Предупреждение
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 771.
  • JFile: :read: Не удалось открыть файл: /var/www/admin/data/www/energo-24.ru/media/k2/assets/js/k2.frontend.js?v=2.10.3&b=20200429&sitepath=/
  • JFile: :read: Не удалось открыть файл: /var/www/admin/data/www/energo-24.ru/components/com_jcomments/js/jcomments-v2.3.js?v=12
  • JFile: :read: Не удалось открыть файл: /var/www/admin/data/www/energo-24.ru/components/com_jcomments/libraries/joomlatune/ajax.js?v=4
Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

ООО «БАШКИРЭНЕРГО» ГОТОВИТСЯ К НОВОМУ ГРОЗОВОМУ СЕЗОНУ

В ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие ОАО «БЭСК») проходят мероприятия по подготовке к грозовому сезону 2014 года. Электросетевиками проверяются состояние и условия эксплуатации средств защиты от перенапряжений на подстанциях и линиях электропередачи. Заземляются на всех опорах подхода ВЛ к подстанции молниезащитные тросы, разземленные на зимний период для плавки гололеда.

Также проводятся осмотры состояния устройств молниезащиты ПС 35-110 кВ, утверждаются схемы молниезащиты ВЛ 35-110 кВ производственных отделений, проводятся инструктажи по действиям персонала во время грозы, организован ежемесячный анализ отключений. 
Для обеспечения надежного электроснабжения потребителей в опасный период, ряд мероприятий будет проводиться регулярно. Большое внимание будет уделено замене нулевых и дефектных изоляторов в распределительных устройствах, подстанциях и воздушных линиях, проверке целостности молниезащитного троса при осмотрах ВЛ. Указанные мероприятия выполняются в соответствии с Приказом ООО «Башкирэнерго» «О подготовке ПО к грозовому сезону 2014 года».
В 2013 году в Башкортостане отмечен максимум количества грозовых часов за период наблюдения с 2007 года - 60,01 грозочасов. Электросетевики прикладывают все силы, направленные на максимальное снижение возможностей возникновения технологических нарушений в грозовой период, что позволит обеспечивать потребителей надежным и качественным энергоснабжением. Несмотря на рост грозовой активности в последние два года, в ООО «Башкирэнерго» отмечено снижение повреждаемости оборудования.

Источник El-Rb.ru

Недостаточно прав для комментирования