Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Генеральный директор АО «РЭС» приняла участие в селекторном совещании Минэнерго РФ

21 апреля 2020 года состоялось совещание в режиме видеоконференции под руководством Министра энергетики Российской Федерации Александра Новака. Повестка дня совещания: «О функционировании электроэнергетики в условиях пандемии COVID-19, итогах прохождения субъектами электроэнергетики отопительного сезона 2019-2020 годов и задачах по подготовке к прохождению отопительного сезона 2020-2021 годов».

В совещании приняли участвовали руководители крупнейших субъектов электроэнергетики Российской Федерации. Системообразующее электросетевое предприятие Новосибирской области - акционерное общество «Региональные электрические сети» на совещании представляла Генеральный директор АО «РЭС» Яна Николаевна Балан.


В ходе совещания Министр рассказал, что в течение последних нескольких недель энергокомпании оперативно решают вопросы и реализуют проекты по технологическому присоединению и надежной поставке электроэнергии социально-значимым объектам, основной задачей которых сегодня является борьба с коронавирусом.

Участники совещания также обсудили прохождение отопительного периода 2019 – 2020 годов и подготовку к сезону 2020 -2021 года. Министр отметил, что текущий осенне-зимний период пройден с положительной динамикой ряда показателей.

В своем докладе по регламенту совещания Генеральный директор АО «РЭС» Яна Николаевна Балан рассказала об итогах прохождения ОЗП 2019-2020 годов и о планах подготовки к ОЗП 2020 – 2021 годов, она отметила снижение количества аварийных отключений на 22% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Кроме того Яна Николаевна представила Министру доклад о мерах, принимаемых в Обществе в связи с угрозой распространения новой короновирусной инфекции COVID-19. В том числе в докладе руководителя АО «РЭС» было отмечено, что персонал Общества обеспечен средствами индивидуальной защиты (перчатками, масками, антисептиком). Также Генеральный директор отметила, что все мероприятия проводятся в тесном взаимодействии с Правительством Новосибирской области, в частности совместно был определен перечень медицинских и социальных учреждений региона участвующих в борьбе с распространением новой короновирусной инфекции COVID-19. Данные объекты взяты под особый контроль энергетиков, их бесперебойное электроснабжения является приоритетным для АО «РЭС». Кроме того на контроле электросетевой компании новые технологические присоединения к электрическим сетям двух медицинских объектов для лечения больных короновирусом. Специалисты компании готовы по сдаче их в эксплуатацию присоединить данные объекты к электрическим сетям в течение 24 часов. Помимо аспектов производственной деятельности Яна Николаевна рассказала о мерах социального характера реализуемых Обществом, направленных на минимизацию рисков распространения короновируса, в том числе о размещении в средствах массовой информации материалах о сохранении режима бесперебойного электроснабжения населения региона и готовности предприятия к устранению аварийных ситуаций.

Завершая совещание, Александр Новак поблагодарил руководителей энергокомпаний за стабильно высокие показатели надежности в период прохождения ОЗП 2019 – 2020 годов. Кроме того он отметил работу электросетевых компаний по обеспечению потребителей надежным электроснабжением, в том числе их готовность для осуществления нового технологического присоединения объектов здравоохранения создаваемых для борьбы с короновирусом.
Энерго-24

Если возникли какие-нибудь вопросы, то можно воспользоваться формой обратной связи

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Энерго-24

Недостаточно прав для комментирования